14 мая 2014 г.

TAG: Книжные привычки.

Тематику данного поста я придумала, шаря по блогам. И она мне понравилась! Суть состоит в следующем: мне просто нужно ответить на вопросы, представленные ниже. Что я с довольствием и сделаю.

  • Где Вы обычно читаете? 
Где придется - в школе (даже не сбивает посторонний шум), дома, в общественном транспорте. Люблю ехать куда-то и читать книгу))
  • Книжная закладка или просто листок бумаги? 
Исключительно закладка! 
  • Вы можете просто остановиться во время чтения или Вы должны обязательно дочитать до конца главы? 
Обычно я дочитываю до конца главы, чтобы с чистой совестью закрыть книгу, иначе меня будет мучить вопрос: "А что же там дальше?" В общем, я не успокоюсь, пока не дочитаю до конца главы.
  • Вы едите или пьете во время чтения? 
Бывает и такое, правда  в редких случаях, когда поскорее хочется узнать сюжет, и уже не можешь терпеть. Ну а плед, чашка горячего чая в плохую погоду - просто незаменимое средство от утопического настроения.


  • Телевизор или музыка во время чтения? 
Музыка, либо тишина. Смотря какая книга. Учебник по истории мне нужно читать в идеальной тишине, иначе от прочтения толку не будет. Но если взять, к примеру, роман, то его я могу читать и с телевизором (легко читается, поэтому особо не стоит концентрироваться). Многие книги так и ассоциируются с некоторыми песнями, а для книголюба - это просто сказка! 
  • По одной книге за раз или сразу несколько? 
Я никогда не бралась за другую книгу, не дочитавши этой. Ну так получается, что сейчас экзамены, и ты не знаешь, за какую книгу (в данном случае - учебник) браться. Поэтому так и получается: метаюсь от одной к другой. Знаю, что это неправильно, но по-другому не получается.
  • Вы всегда читаете дома или, быть может, где-нибудь еще? 
Предпочитаю читать дома, в школе, в общественном транспорте, обожаю читать на улице, когда теплый летний ветерок развевает твои волосы, а ты сидишь на лавочке, на качели, ни о чем не думая. Жду уже лето!)))
  • Читать вслух или про себя? 
Про себя. Вслух я читаю разве только своей двоюродной сестренке, которой я с младенчества прививаю любовь к книгам!
  • Вы пишите в книгах? 
Да. Помечаю понравившиеся моменты, чтобы потом не забыть записать их в свой "Цитатник".
  • Кому вы хотите предложить этот TAG? 
Предлагаю написать его всем! Это действительно интересно, заставляет задумать и поразмышлять. Дерзайте!


Наверно, это мой рай!!!
Библиотека на пляже в Австралии.
P.S. Больше читайте, просто полюбите книги, именно тогда вы узнаете свое новое "Я", откроете для себя другую реальность.
Ведь
 А про мужчин я вообще молчу:) Это такая редкость.

2 комментария:

  1. картинки очень вдохновляющие - книги моя слабость, поэтому смотреть на них - такое удовольствие для меня :) ответы очень понравились тоже :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выбирала, выбирала, и решила, что они подойдут идеально :)
      Спасибо, что заглянули :)

      Удалить