4 мая 2015 г.

Парк Лицензее - Park Litzensee

Приветствую тебя, мой дорогой читатель! Пока Берлин радует своей яркой и солнечной погодой, можно прогуляться по одному из многочисленных парков. 

У озера Лицензее, находящееся вокруг парка, очень занимательная история. Этот парк принадлежал числу разных личностей. На территории расположено кафе, которое было построено специально в стиле 20-ых годов, т.к. прошлое кафе было разрушено. Детская площадка, комплекс тренажеров, памятник, воздвигнутый королевой Елизаветой, собрание редких деревьев и разнообразных видов цветов, 2 мини-водопада - все эти развлечения могут прийти по вкусу каждому. Ходя по этим окрестностям, заметила знакомые пейзажи. Оказывается, что в этом месте я уже была. Это было зимой, когда озеро еще было покрыто небольшым слоем снега.

Парк восихитителен для посещения в любое время года. Можно полистать книгу, посидеть в кругу друзей, понаблюдать за природой, да можно придумать массу занятий. Поэтому хочется подарить вам весенние (практически летние) и зимние фотографии этого прекрасного парка.


Комментариев нет:

Отправить комментарий