11 дек. 2014 г.

Weihnachtsmarkt in Europa 2014.

В Европе полным ходом идет подготовка к Новому Году и Рождеству!


Например, на этих выходных мы заехали к родным на юг Германии. Побывали также в близлежайщих городах Швейцарии и Франции, а именно в Basel (Базель) и Mulhouse (Мюльхаузе). 

Прекрасные Weihnachtsmarkt - рождественские рынки, базарчики; попросту, специально отведенные места в городах с атракционами, с игровыми автоматами, с ёлками, с палатками, в которых продают все: сувенирные новогодние игрушки, теплые шапки, сладости, горячие напитки и т.д.

В каждом городе можно найти свои особенности; по-своему украшенная елка, разные атракционы.

В воздухе уже витает предпраздничное настроение, чувствуется приближение Нового Года.

Обязательно стоит прокатиться на колесе обозрения. Лучше всего это сделать, когда стемнеет. Тогда можно разглядеть красоту ночного города, со всеми его огнями, во всех красках. Это необычайно красиво, и, несомненно, завораживает и захватывает дух.

Прямо поблизости с базаром находится церковь. Интересное сочетание современности и старины. Нравится мне такой контраст.
Эти базарчики будут работать еще до января, так что у меня еще есть время для того, чтобы поразвлекаться на атракционах и поделать замечательные снимки. Они (снимки) как бы напоминают о прближении грядушего праздника! Всего хорошего, верьте в чудеса, настраивайте себя только на позитивные мысли!

Комментариев нет:

Отправить комментарий