31 дек. 2014 г.

Подведение итогов и поздравления!

Вот и подходит к концу 2014 год, на пятки ему наступает 2015. 

Этот год был самым... самым... Даже не найдется одного слова, чтобы описать, какой на самом деле был этот уходящий год. Наверное, каким-то самым значимым для меня?! Именно в этом году свершились потрясающие события. Я исполнила несколько своих мечт: окончила школу с золотой медалью, переехала в Германию с целью поступления в университет. Встречая 2014 год, я знала, что он точно будет нелегким. Меня ждали экзамены, выпускной, принятие непростого решения, который изменит мою жизнь, долгожданный летний отпуск, встречи с близкими, знакомства с новыми людьми.

Этот год отчасти помог мне разобраться в себе. Я узнала, что хочу от жизни, узнала, каких людей хочу видеть возле себя. Этот год показал, кто действительно является твоим другом, а кто им просто притворялся. Я научилась разбираться в людях. Благодарна сложившейся ситуации. Именно она выявила настоящих друзей. Я поняла, что ни в коем случае не надо терять сил и падать духом. Да, нужно быть сильной, чтобы знать, что все испытания, которые уготовила нам судьба, мы в состоянии выдержать.

В этом году я завела этот блог, который помог мне выражать свои мысли в полной мере. Я давно хотела завести блог, но решилась на это только в 2014 году. Этот блог сопровождал меня целый год, представляете? Шаг за шагом. Все события этого, 2014, года записаны здесь. Он помогает мне более спокойно реагировать на вещи. Воспоминания о том или ином событии. Это так замечательно: находить прошлые записи, перечитывать их, вспоминать, что ты чувствовала на тот период своей жизни. Я очень самокритична к себе, поэтому не уверенна, интересно ли кому-то еще, кроме моих друзей читать, как протекает моя жизнь.

4 месяца в этом году я провела в новой стране, вдали от родных людей. Это безумно нелегко. Но я уверенна, что в 2015 году будет чуточку полегче. Нужно будет стараться этому способствовать. Помимо этого в новой стране я продолжаю открывать новые границы, замечать нечто интересное, что есть в путеводителях, чего нет, рассказываю об этом вам, дорогие читатели.

Я обещаю, что в 2015 году я буду много работать. Работать над собой, над блогом, над исправлением ошибок. Так оно и будет. 

Остается всего лишь один день до того, как все мы за 12 секунд до 12 часов ночи запишем желание на листочек, сожжем его, нальем шампанское, поднимем бокал и выпьем, "с надеждой на лучшее" (как гласит заголовок моего блога), с надеждой, что желание сбудется. Кстати, все это работает. 4 года подряд мои желания сбывались. Что же загадать на 2015 год? Даже не знаю. Столько желаний. Но нужно выбрать только одно. Самое главное.

Хочется сказать большое спасибо моим родителям, за то, что они верят в меня, что я смогу быть сильной и смогу выдержать любые испытания на моем пути. Весь этот год они вместе со мной переживали, поддерживали меня в моем нелегком выборе. Благодарна им за то, что они дали мне возможность исполнить мою мечту. Поэтому я не должна изменять своим предубеждениям и доказать себе и им, что я смогу, преодолею самое непростое, что будет в моей жизни. Хоть мне их не хватает, я знаю, ради чего стараюсь. Вскоре я хочу подарить им то будущее, о котором они сейчас мечтают. Спасибо вам, родные! Мне вас очень не хватает.

Вся моя семья! Я вас всех очень люблю! Поздравляю с Новым Годом! Надеюсь на скорую встречу.

Спасибо моим друзьям, которые на протяжении трудного периода в моей жизни меня поддерживали. Конечно, были грустные моменты с вами, но радостных было куда больше. Спасибо вам, что вы остались верны нашей дружбе и своим принципам, не отвернулись от меня.

Спасибо "ТЕБЕ" за понимание, терпение. Без тебя было бы сложно, да и если бы не ты, этот  год сложился бы по-другому. А меня итак все устраивает.

Вот уже на пороге стоит, и практически в двери к нам стучится Дедушка Мороз, предвещающий приближение любимого многими людьми праздника Нового Года. Мне кажется, что этот Новый Год будет каким-то...каким-то... Если честно, не знаю, каким он будет, что будет в этом Новом Году, какие события и приключения ждут меня. Просто не имею какого-то малейшего представления даже, что будет. Кого-то ждут потрясающие свершения, кого-то неудачи. Но все это жизнь. Не стоит расстраиваться.

Желаю самым преданным своим читателям терпения в Новом Году, достижения цели, чтобы сбылось ваше самое важное и главное желание, которое вы загадаете под бой курантов! Не унывайте, если что-то вдруг не получается в жизни, ни в коем случае не опускайте руки. Для достижения своей цели вы должны много работать, как это делала я. Если хотите в жизни добиться больших успехов, то знайте, все зависит только от вас самих и насколько сильно вы этого хотите! 
Всех целую. 
Счастливого Нового Года! 
Ein glückliches Neues Jahr!



2 комментария:

  1. Замечательно, когда желания сбываются :) удачи вам в новой стране!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, спасибо большое:)
      Счастья Вам в Новом году!

      Удалить