1 февр. 2014 г.

Вечер встречи выпускников

Только что пришла с Вечера встречи выпускников, и захотелось собрать все мысли в кучу, и рассказать об этом событии. 


В нашей школе собирались выпуски 1979,1984,1989,1994,2004 и 2009 годов. Еще на улице мы заметили столько машин, сколько никогда не стояло у нашей школы. Мы, пытаясь угадать, машина женщины это или мужчины, состоятельного человека или нет, вошли в школу. И вот, войдя в зал, мне почувствовался аромат различных духов и лаков для волос. Все люди были по-своему хороши, одеты по своему стилю, и практически весь женский пол был одет в роскошные платья, у некоторых были сделаны прически. Мужчины одеты были по-разному: кто-то в смокинге, пытаясь подчеркнуть свой статус, кто-то в обычной повседневной одежде. Были там и стиляги: в модных очечках, в пиджаках, в широких штанах. Все друг друга встречали объятиями, вне зависимости от того, дружили они в школе или нет. А какие же были красивые учителя!! Хотят тоже показать, что они изменились :) Показывали презентацию, как изменилась школа. Смотрела, и думала, как изменится школа к тому времени, когда уже мы придем на вечер встречи.. Наверно, мы ее не узнаем. Был там также занимательный конкурс: вспоминали популярные хиты тех лет и пели их. Вот, думаю, какие же песни будут "песнями нашей поры". Было место быть трогательному моменту. Я расплакалась, когда попросили минутой молчания почтить память тех, кого сейчас нет. Как же это печально, когда учились вместе с человеком, сидели за партой, а потом понимаешь, что его уже нет..

На самом деле, эта тема мне очень близка, и она меня волнует. Меня волнует, какой я стану через 5 лет, в каком образе я предстану перед своими одноклассниками. Не хотелось бы сейчас кидаться пустыми словами, что я стану бизнес-вумен, а на деле буду работать в обычной компании секретарем. Все-таки, имея аттестат со всеми пятерками, не хотелось бы показаться глупышкой.

В любом классе есть свои серые мышки, которых никогда не слышно и не видно. Наш класс не исключение. Сейчас, подшучивая над ними, мы не думаем, что они смогут занять высокое положение в обществе. Но, пройдет время, и мы встретимся, и они могут оказаться очень перспективными людьми. А ребята, которые сейчас подают неплохие надежды, могут в будущем оказаться рабочими среднего класса. Мне кажется, что есть немало таких историй. Хочется привести в пример фильм "10 лет спустя", где также одноклассники встречаются 10 лет спустя после окончания школы, и кто-то стал известной личностью, кто-то женился на однокласснице, кто-то встретил свою любовь, с которой не виделся 10 лет.. И чувства вспыхивают вновь, но позже понимаешь, что это было твоей слабость, те чувства не вернуть, что тебе просто нужно убедиться, что у человека все хорошо, и отпустить его..

Очень грустно осознавать, что в этом году уже все закончится, что впереди каждого из нас ждет разный путь, разные дороги. Все разъедутся в разные города, разные страны. Но люди, которые нам дороги, навсегда останутся в наших сердцах, и те моменты, проведенные с ними, не забудутся никогда.
Спасибо, что выслушали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий